Rodovid - cadastro gratuito da Árvore Genealógica em idioma Português |
Иван Михайлович Арсеньев † 1724
De Rodovid PT
Clã ao nascer | Арсеньевы |
Sexo | masculino |
Nome completo ao nascer | Иван Михайлович Арсеньев |
Pais |
Eventos
filho(a): ♂ Михаил Иванович Арсеньев [Арсеньевы] † 1747
1724 Falecimento:
Notas
У второго сына Федора Степановича — данковского воеводы Афанасия Федоровича — был один сын Михаил Афанасьевич, воевода якутский при Петре I, отец трех сыновей и трех дочерей: Варвары, Дарьи и Аксиньи, которые находились «в комнатах» царевны Натальи Алексеевны. Дарья Михайловна (род. 28 марта 1682 г., 4 мая 1728 г.) поступила «в комнаты» в 1688 году и во время посещения Петром сестры влюбилась в сопровождавшего царя Александра Даниловича Меньшикова и долго вела с ним переписку, прижила детей, и только в 1706 году царь Петр обвенчал их в Киеве. При низвержении регента, опекуна императора Петра II, беззаконие довершено временщиками назначением князю Меньшикову с семьею пребывания в Сибири в холодном Березове. Следуя туда, княгиня Дарья Михайловна в Казани, ослепнув от слез, и погребена в тот же день. Старшая сестра ее — Варвара Михайловна, обер-гофмейстерина своей племянницы, послана в монастырь в заключение и там неизвестно когда скончалась, а третья их сестра — Ксения Михайловна была замужем за Дашковым и уцелела от погрома своей семьи.
Братья княгини Меньшиковой — Андрей Михайлович и Иван Михайлович (1724 г.) неизвестны были, а Василий Михайлович был гофмейстером и кавалером св. Александра Невского. Все они были бездетны.
Gerações: avós até netos (clique no sexo - ♂ ♀ Ψ - de uma pessoa para ver a árvore COMPLETA dela)

Ocupação: 1688, Москва, Русское царство, Поступила «в комнаты» царевны Натальи Алексеевны
Residência: 1702 ?, Москва, Русское царство, Во время посещения Петром I сестры влюбилась в сопровождавшего царя Александра Даниловича Меньшикова и долго вела с ним переписку
Casamento: ♂ Олександр Данилович Меншиков , Киев, царство Русское
Residência: 8 Setembro 1727, Санкт-Петербург, Российская империя, По результатам работы следственной комиссии Верховного Тайного совета муж обвинён в злоупотреблениях и казнокрадстве, арестован без суда, указом императора Петра II лишён званий, наград, имущества, включая 100 000 душ крепостных
Residência: 4 Abril 1728, Сослана с семьёй в сибирский городок Берёзов Тобольской губернии
Falecimento: 4 Maio 1728, Скончалась по пути в ссылку в 7 верстах от Казани
Casamento: ♀ Мария Андреевна Колычева (Арсеньева)